PassionBasket
Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 29 avr.
Lancy EB3 - Chêne
19:15 (U10Mix 1B)
+
Lancy 2 - Collonge
20:30 (U12Mix 2A)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 30 avr.
Lancy 1 - Bernex 1
19:15 (U12Mix)
+
Lions Carouge - Lancy
20:15 (2L tour classificatifF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 3 mai
ES Vernier - Lancy 2
09:00 (U14M GrD)
+
Lancy 1 - Collonge
09:00 (U14M GrC)
+
Nyon Féminin - Lancy
09:30 (U14F Play-offs)
+
Nyon Féminin - Bernex-Lancy
14:00 (U19F Play-offs)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 7 mai
Lancy - Stade Français1
20:30 (2L tour classificatifF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 10 mai
Lancy-Veyrier - A
11:00 (U16F Challenge)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 13 mai
Bernex3 - Lancy 2
19:15 (U10Mix 1B)
+
Es Vernier - Lancy EB3
19:15 (U10Mix 1B)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 14 mai
Lancy 1 - Versoix
19:15 (U12Mix)
+
St Jean Genthod - Lancy
20:30 (2L tour classificatifF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 17 mai
Lions Carouge - Lancy 1
09:00 (U14M GrC)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 20 mai
Lancy 1 - Meyrin
19:15 (U10Mix 1A)

U16 Féminin 2012-2013

 

Année de naissance : 1997-1998

Entraîneurs

  • Ionna SOICA
  • Cécilia VILOLO

Entraînements

Lundi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique
Mercredi 18h00 à 20h00 Ecole du Vélodrome
Vendredi 18h00 à 20h00 Ecole de mécanique
u16f-2012-2013

L’équipe

  • AGUSI-ALCAIDE Laura
  • BERTHET Soline
  • CAMARA Mahira
  • DUMITRESCU Cosmina
  • ENRIQUEZ Stella
  • EZZAKRAOUI Rania
  • LASSIQ TAMARA
  • LUNGOYI Naomie
  • MANKELE Estelle
  • MASSIMINO Laetitia
  • MASTAIL Canelle
  • MORISOD Mahalia
  • NREJAJ Martina
  • PALEY-BUHEDO Amanda
  • ROTA Véronique
  • SIDIELKHIR Manal
  • SIMAO Leila

Championnat saison 2012-2013

Challenge

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
mer. 15.05.13 20:15 12-08955 Ecole du Vélodrome (Plan-les-Ouates) Lancy Espérance Pully 50 : 66

Résultats des play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 20.04.13 10:30 Lancy Echallens 43 : 59
sam. 27.04.13 11:00 Echallens Lancy 71 : 44

Résultats qualif. play-offs

Date/Heure Hôte Visiteur Score
sam. 12.01.13 13:00 Lancy Sierre 71 : 29
sam. 19.01.13 11:00 Gland Lancy 41 : 63
ven. 25.01.13 20:00 Lancy Espérance Pully 26 : 62
ven. 01.02.13 20:30 Lancy Blonay/Vevey 62 : 57
sam. 09.02.13 11:00 Lausanne-V/Prilly Lancy 47 : 74
sam. 23.02.13 14:00 Sierre Lancy 55 : 73
jeu. 07.03.13 20:30 Lancy Gland 59 : 29
sam. 09.03.13 11:00 Espérance Pully Lancy 54 : 71
sam. 16.03.13 15:00 Blonay/Vevey Lancy 35 : 57
sam. 23.03.13 11:00 Lancy Lausanne-V/Prilly 64 : 30

Classement qualif. play-offs

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy 10 9 1 0 620 439 181 19
2 Blonay/Vevey 10 7 3 0 576 514 62 17
3 Espérance Pully 10 6 4 0 710 546 164 16
4 Lausanne-V/Prilly 10 4 6 0 547 602 -55 14
5 Sierre 10 2 8 0 525 702 -177 12
6 Gland 10 2 8 0 467 642 -175 12

Résultats 1ère phase

Date/Heure Hôte Visiteur Score
ven. 21.09.12 20:30 Saillon Lancy 36 : 111
sam. 29.09.12 11:00 Lancy Agaune 0 : 20
sam. 06.10.12 11:00 Lancy Morges 95 : 25
sam. 13.10.12 11:00 Lausanne-V/Prilly Lancy 47 : 55
sam. 03.11.12 09:00 Lancy Meyrin 57 : 22
sam. 10.11.12 11:00 Lancy Saillon 94 : 31
sam. 24.11.12 11:00 Agaune Lancy 40 : 70
sam. 01.12.12 11:00 Morges Lancy 26 : 113
sam. 08.12.12 11:00 Lancy Lausanne-V/Prilly 66 : 34
sam. 15.12.12 09:00 Meyrin Lancy 41 : 63

Classement 1ère phase

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy 10 9 1 1 724 322 402 18
2 Lausanne-V/Prilly 10 7 3 0 694 373 321 17
3 Agaune 10 6 4 0 523 434 89 16
4 Meyrin 10 6 4 0 484 404 80 16
5 Saillon 10 1 8 0 335 610 -275 11
6 Morges 10 0 9 1 187 804 -617 9