PassionBasket
Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 26 nov.
Meyrin F - Lancy 2
19:15 (U12Mix 2B)
+
Lancy - UGS
20:30 (2LF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 29 nov.
Pully CPE - Lancy 1
11:00 (U14M gr 1)
+
Pâquis Seujet - Lancy
11:00 (U16M)
+
Lancy PLO - Lausanne-V/Prilly
13:00 (U16F gr 2)
+
Portes du Soleil BBC Troistorrents - Lancy PLO
17:30 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 3 déc.
Lancy 1 - DEL
20:00 (U14M gr 1)
+
Bernex - Lancy PLO
20:15 (U16F gr 2)
+
Genthod - Lancy
20:35 (2LF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 5 déc.
Bernex-Lancy - Agaune
20:30 (U19F gr D4)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mar. 9 déc.
Lancy 1 - Champel
19:15 (U12Mix 1 groupe RG)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 10 déc.
Lancy - Genthod
20:30 (2LF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 12 déc.
Cossonay - Bernex-Lancy
20:15 (U19F gr D4)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 13 déc.
Meyrin 2 - Lancy
09:00 (U16M)
+
Sion-Hélios - Lancy 1
10:30 (U14M gr 1)
+
Saillon - Lancy PLO
11:00 (U16F gr 2)

U12 Masculin 1 2012-2013

Année de naissance : 2001

ptits_rois_samedi_142

Entraineurs

  • Claude CAILLON
  • Stéphane BLUM

Entraînements

Lundi 18h00 – 19h45 Cycle des Voirets
Mercredi 09h00 – 11h00 Ecole du Vélodrome

 

L’équipe

  • Aebersold Matt
  • Auer Joël
  • Dabrowski Oliwier
  • Droux Tom
  • Jaquet Arthur
  • Jungo Quentin
  • Lopez Marinucci Guillermo
  • Mire Jaleel
  • Muller Max
  • Schwartz Virgile
  • Simao Yoann
  • Zihlmann Emile

Championnat saison 2012 – 2013

Résultats

Date/Heure Hôte Visiteur Score
mer. 31.10.12 19:15 Lancy 1 Versoix 1 : 5
mer. 07.11.12 19:15 Champel Lancy 1 1 : 5
mer. 21.11.12 19:15 Lancy 1 Veyrier 1 5 : 0
mer. 28.11.12 19:15 Gd Saconnex 1 Lancy 1 0 : 3
mer. 09.01.13 19:15 Lancy 1 Bernex 1 3 : 3
mer. 30.01.13 19:15 Meyrin 1 Lancy 1 3 : 3
mer. 06.02.13 19:15 Lancy 1 UGS 1 : 4
mer. 27.02.13 19:15 Pâquis Lancy 1 0 : 6
mer. 06.03.13 19:15 Versoix Lancy 1 6 : 0
dim. 10.03.13 09:00 Veyrier 1 Lancy 1 2 : 4
dim. 10.03.13 11:30 Lancy 1 Gd Saconnex 1 4 : 1
mer. 13.03.13 19:15 Lancy 1 Champel 4 : 2
mer. 20.03.13 19:15 Bernex 1 Lancy 1 1 : 4
mer. 17.04.13 19:15 Lancy 1 Meyrin 1 3 : 1
mer. 22.05.13 19:15 Lancy 1 Pâquis 5 : 1
mer. 29.05.13 19:15 UGS Lancy 1 1 : 4

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Versoix 16 16 0 0 86 7 79 32
2 Bernex 1 16 12 4 0 56 32 24 28
3 Lancy 1 16 12 4 1 55 31 24 27
4 Gd Saconnex 1 16 7 9 0 40 47 -7 22
5 Champel 16 6 9 1 37 50 -13 20
6 Pâquis 16 6 10 1 37 55 -18 20
7 Meyrin 1 16 5 10 2 37 46 -9 19
8 Veyrier 1 16 3 13 0 31 61 -30 19
9 UGS 16 3 11 9 15 65 -50 10