PassionBasket
Nos matchs
- - - - - - - - - - - - - - - -
Jeu. 2 oct.
Lausanne-V/Prilly - Bernex-Lancy
20:00 (U19F gr D2)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 3 oct.
Lancy PLO - GenèveRelève
20:30 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 4 oct.
BBC Lausanne - Lancy 1
09:15 (U14M gr 1)
+
Hélios-Sion - Lancy PLO
14:00 (U16F gr 2)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 10 oct.
Bernex-Lancy - US Yverdon
20:30 (U19F gr D2)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 11 oct.
Lancy 1 - Meyrin1
09:00 (U14M gr 1)
+
Lancy PLO - Agaune
13:00 (U16F gr 2)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 18 oct.
Elfic Fribourg Génération - Lancy PLO
14:30 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Dim. 26 oct.
Descartes Meubles MartignyF - Lancy PLO
15:00 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 29 oct.
Lions Carouge - Lancy
20:15 (2LF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ven. 31 oct.
Lancy PLO - Lausanne-Ville/Prilly
20:30 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 1 nov.
Lancy - Collonge
09:00 (U16M)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Mer. 5 nov.
Lancy - International
20:30 (2LF)
+
BBC Cossonay LNBF - Lancy PLO
20:45 (LNBF)
- - - - - - - - - - - - - - - -
Sam. 8 nov.
Lancy - Latino Carouge
09:00 (U16M)
+
Lancy 1 - Versoix
11:00 (U14M gr 1)

2e ligue féminine 1 2012-2013

swisport

Entraîneur

  • Mbelu TSHITENGE
  • Madeleine GRIZZO

Entraînements

Lundi 20h00 à 22h00 Aimée Stitelmann 1
2lf-2

L’équipe

  • BERTRAND Myriame
  • BLANC Ersilia
  • BRENTINI Maud
  • CAILLON Patricia
  • CARVALHO Sylvie
  • GASPAROTTO Sandra
  • GILLIERON Pasqualine
  • GRIZZO Madeleine
  • GRIZZO Sandra
  • GUMY-PAUSE Fabienne
  • HAENE Sophie
  • LAZAREVIC Alma
  • LEPRAT Nicole
  • NJIE Louise
  • SCOTT Jamie

Championnat saison 2012 – 2013

Calendrier

Date/Heure N° match Salle Hôte Visiteur Score
jeu. 20.09.12 20:30 12-02884 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Meyrin 20 : 0
mer. 03.10.12 19:00 12-02889 Cepta 1 (Onex) Stade Français2 Lancy1 42 : 37
jeu. 11.10.12 20:30 12-02894 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Lions Carouge 54 : 40
jeu. 18.10.12 20:30 12-02914 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 UGS 0 : 20
mer. 31.10.12 20:30 12-02899 Collège Sismondi  International Lancy1 42 : 15
jeu. 15.11.12 20:30 12-02904 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Lancy 2 28 : 52
mer. 28.11.12 20:00 12-02909 ESC André Chavanne  Gd-Saconnex Lancy1 34 : 39
mer. 05.12.12 20:30 12-02919 Robert Hainard (Bernex) Bernex Lancy1 48 : 42
jeu. 13.12.12 20:30 12-02924 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Stade Français1 27 : 49
jeu. 17.01.13 19:15 12-02934 Montfleury (Versoix) Versoix Lancy1 48 : 38
ven. 01.02.13 20:30 12-02939 Ecole de Vaudagne (Meyrin) Meyrin Lancy1 20 : 0
jeu. 07.02.13 20:30 12-02944 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Stade Français2 55 : 29
jeu. 28.02.13 20:30 12-02954 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 International 33 : 55
jeu. 07.03.13 20:30 12-02964 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Gd-Saconnex 72 : 43
mar. 19.03.13 20:15 12-02969 Le corbusier  UGS Lancy1 51 : 48
lun. 25.03.13 20:30 12-02959 Palettes (Grand-Lancy) Lancy 2 Lancy1 64 : 47
jeu. 11.04.13 20:30 12-02974 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Bernex 31 : 26
mer. 24.04.13 19:00 12-02979 Cepta 1 (Onex) Stade Français1 Lancy1 35 : 50
jeu. 16.05.13 20:30 12-02989 Ecole d'En Sauvy (Grand-Lancy) Lancy1 Versoix 22 : 52
mer. 22.05.13 19:15 12-02949 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Lancy1 31 : 46

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy 20 17 3 0 1103 728 375 37
2 Versoix 20 17 3 0 1256 746 510 37
3 Meyrin 20 17 3 2 1130 723 407 35
4 Bernex 20 12 8 0 918 741 177 32
5 International 20 12 8 0 961 893 68 32
6 UGS 20 11 9 1 892 844 48 30
7 Stade Français 2 20 7 13 0 832 1031 -199 27
8 Lancy 20 8 12 2 704 781 -77 26
9 Stade Français 1 20 6 14 1 859 896 -37 25
10 Lions Carouge 20 3 17 0 657 1124 -467 23
11 Gd-Saconnex 20 0 20 1 619 1424 -805 19

Coupe genevoise

Date/Heure Hôte Visiteur Score
mar. 06.11.12 20:15 UGS Lancy1 0 : 20
jeu. 21.02.13 20:45 Lancy1 International 34 : 51